Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Степновская школа"

 







Ученическое самоуправление

Реализация Концепции приоритетных направлений

воспитательной работы

в учебных заведениях  Республики Крым

Проект

Формирование личности,

устойчивой в окружающем мире,

через участие в деятельности

школьного объединения старшеклассников

«УСПЕХ»

 

 

 

Цель:   Воспитание свободного гражданина с развитыми интеллектуальными способностями,

             творческим отношением к миру,

             чувством личной ответственности,

             твердой моралью,

             способного к преобразовательной продуктивной

             деятельности,

             ориентированного на сохранение ценностей

             общечеловеческой и национальной культуры и

             саморазвитие.

 

Основные задачи:
  • Формирование  сознательного отношения к здоровому образу жизни;
  • Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде;
  • Воспитание  гражданина, патриота;
  • Развитие  творческой активности учащихся;
  • Создание условий для организации внешкольной занятости учащихся.

 

 

 

 

Целевая программа

«Здоровье»

 

Задачи программы:
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Воспитание ответственного отношения к своему здоровью;
  • Привлечение учащихся к занятиям физкультурой и спортом;

 

Программу курирует 8-е классы

Ответственный – Полищук Инна, 8-А класс

Классные руководители: Коваленко Н.С., Таланова А.С.

   

Активная группа:

Полищук Инна – 8-А класс

                Сейтумирова Селяме – 8-Б класс

                Семенчук Дмитрий – 9-А класс

                Корчагина Виктория – 9-Б класс

                Калитюк Валерия – 10-А класс

                Сейтьягаева Диана – 10-Б класс

                Колпакчи Артем – 11 класс

 

Мероприятия:

 

мероприятия

дата

1

Выступление агитбригады: «Быть здоровым – ЗДОРОВО!»

 

октябрь

2

 Спортивный день «Знай наших!»

 

апрель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Целевая программа

«Фемида»

 

Задачи программы:
  • Ознакомление учащихся с правами и обязанностями граждан Украины;
  • Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде;
  • Выработка ответственного поведения;
  • Повышение правовой культуры;

 

Программу курирует 10-Б класс

Ответственный -  Енгоян Регина, 10-Б класс

Классный руководитель: Гниденко Т.В.

   

Активная группа:

Латинская Мария – 8-А класс

Гноевой Даниил – 8-Б класс

Петрушин максим – 9-А класс

Умерова Айше – 9-Б класс

Османова Эльвина – 10-А класс

Енгоян Регина – 10-Б класс

Сейтнебиев Мустафа – 11 класс

 

 

Мероприятия:

 

мероприятия

дата

1

Правовой Брейн-ринг 10-11кл.

 

декабрь

2

Правовой КВН 9-10кл.

 

апрель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Целевая  программа

«Общение»

 

Задачи программы:
  • Формирование толерантности;
  • Расширение кругозора учащихся;
  • Воспитание культуры общения;
  • Формирование морально-нравственных качеств;

 

Программу курирует 11 класс

Ответственный  - Мустафаева Эльмира, 11 класс

Классный руководитель: Ибраимова М.А..

   

Активная группа:

                   Галан Лиля – 8-А класс

Муртазаева Айше – 8-Б класс

Барабанщикова Алена – 9-А класс

Казаков Тимур – 9-Б класс

                  Бербат Ленара – 10-А класс

                  Сейтумирова Линие – 10-Б класс

                  Мустафаева Эльмира - 11 класс

 

Мероприятия:

 

мероприятия

дата

1

Единый день толерантности в школе: «Ты живёшь среди людей».

 

16 ноября

2

Фестиваль народов Крыма

(о традициях, обычаях, истории, языке, культуре народов, проживавающих в Крыму).

29 марта

 

 

 

 

 

Целевая программа

«Патриот»

 

Задачи программы:
  • Воспитание чувства патриотизма;
  • Воспитание любви к родному краю – Крыму;
  • Пробуждение интереса к истории, культуре родного края,  народным традициям, обычаям жителей Крыма.

 

Программу курирует 10-А класс

Ответственный – Щепилова Виктория, 10-А класс

Классный руководитель: Артюхов В.Н.

   

Активная группа:

                  

                  Мустафаева Соние – 8-А класс

                  Левицкий Сервер – 8-Б класс

                  Ивин Александр – 9-А класс

                  Корнийчук Сергей – 9-Б класс

                  Щепилова Виктория – 10-А класс

                  Великоиваненко Юлия – 10-Б класс

                  Ивин Николай – 11 класс

 

 

Мероприятия:

 

мероприятия

дата

1

Конференция

«Крым удивляет»

29.11

2

Тематический вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

08.05

 

 

 

 

 

 

Целевая программа

«Эрудит»

 

Задачи программы:
  • Развитие нестандартного мышления;
  • Расширение кругозора;
  • Выработка умений применять приобретенные знания на практике.

 

Программу курируют 9-е классы

Ответственный – Сейтнебиева Зейнеб – 9-Б класс

Классные руководители: Айетдинов Э.Э., Ивина С.П.

   

Активная группа:

                  

                  Щепилов Юрий – 8-А класс

                  Клюкова Александра – 8-Б класс

                  Марчук Даниил – 9-А класс

                  Сейтнебиева Зейнеб – 9-Б класс

                  Караваев Сергей – 10-А класс

                  Меметов Руслан – 10-Б класс

                  Бабич Анастасия – 11 класс

 

 

Мероприятия:

 

мероприятия

дата

1

Игра «Слабое звено» для учащихся 6 – 8 классов

ноябрь

2

Игра «Самый умный» для учащихся 9 – 11 классов

 

март