Советы родителям учащихся 1 класса

1.     Проявлять интерес  к школе, классу, в котором учится ваш ребёнок.

2.     Не критиковать своего малыша, даже если он плохо пишет, медленно считает, неаккуратен.

3.     Поощряйте ребёнка не только за учебные успехи, слова поощрения со стороны взрослых помогают ребёнку почувствовать себя значимых.

4.     Никогда ни с кем не сравнивайте  своего ребёнка. Сравнивать можно только новые успехи с его прежними достижениями.

Советы родителям учащихся 4 класса

1.     При подготовке перехода в 5 класс ознакомиться с тем, какие учителя  будут работать в 5 классе.

2.     Узнать, кто будет классным руководителем познакомиться с ним.

3.     Настраивать ребёнка то, что каждый предмет будут преподавать разные учителя.

4.     Готовить ребёнка к тому, что в 5 классе по модульной технологии обучения уроки будут по 3 х 30.

5.     Следить за заполнением дневника.

6.     Поддерживать ребёнка, ежедневно интересуясь его делами в школе.

Советы родителям учащихся 5 класса

1.     В период адаптации обращать внимание на самочувствие ребёнка.

2.     Если ребёнок приходит из школы усталый, поговорить с классным руководителем, обратить внимание на состояние ребёнка.

3.     Ежедневно проверять дневник, следить за выполнением домашнего задания.

4.     Следить за  наличием  учебных принадлежностей, учебников, тетрадей, согласно расписанию уроков.

5.     Посещая родительские собрания, выяснять все интересующие вас вопросы.