Старик с крыльями

Художественная литература

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Казанова

Роман представляет собой художественную биографию известного авантюриста, круг бурной деятельности которого объемлет европейские дворцы и тюрьмы, салоны вельмож и притоны, а круг общения включал таких людей, как Вольтер и Екатерина II. Роман является своеобразным размышлением о путях приложения неуемной энергии человека.

Сборник литературы для школьников 6 класса

А.Блок - Стихотворения А.Пушкин - Дубровский А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Чехов - Лошадиная фамилия А.Чехов - Смерть чиновника А.Чехов - Толстый и тонкий А.Чехов - Хамелеон В.Жуковский - Стихотворения. Баллады И.Крылов - Басни. Стихотворения И.Тургенев - Муму И.Тургенев - Повести И.Тургенев - Романы И.Тургенев - Стихотворения в прозе Л.Толстой - Севастопольские рассказы М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения М.Салтыков-Щедрин - История одного города М.Салтыков-Щедрин - Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил Н.Гоголь - Вечера на хуторе близ Диканьки С.Есенин - Собрание стихотворений Эпос - Вольга и Микула Селянинович Эпос - Илья Муромец и Соловей-разбойник

Рідна мова: Підручник для 3 класу. Частина перша

Рідна мова Мова кожного народу неповторна і - своя; в ній гримлять громи в негоду, в тиші - трелі солов’я. На своїй природній мові і потоки гомонять; зелен-клени у діброві по-кленовому шумлять. Солов’їну, барвінкову, колосисту - на віки - українську рідну мову в дар мені дали батьки. Берегти її, плекати буду всюди й повсякчас,- бо ж єдина - так, як мати,- мова в кожного із нас!