Экология. Основы экологии. Общая экология.

В книге рассказывается о живых системах, их функционировании и тесной связи с неживой природой, космосом.

Предисловие

Глава 1. До и после 1866-го

Что такое экология / До 1866-го / После 1866-го

Глава 2. Живые системы

Иерархия биологических систем / Первая жизнь / Жизнь и смерть

Глава 3. Место под Солнцем

Факторы среды / Обмен веществ / Автотрофность человечества

Глава 4. Сложные отношения

Экологические пирамиды / Симбиозы / Паразитизм: на вершине адаптаций

Глава 5. Живое и мертвое

Вещества биосферы / Биогеохимические циклы / Эволюция биосферы

Глава 6. Человек

Всё-таки - от обезьяны! / Программа как атавизм / Техносфера или ноосфера? / Третья катастрофа / Без шансов на спасение

Глава 7. Энергия

Продовольственный кризис / Чистая вода / Углеводороды и мирный атом / Альтернативная энергетика / Энергосбережение

Глава 8. Большие города

Города, как среда жизни / Загрязнение и мусор / Мой любимый автомобиль / Потребизм

Глава 9. Единственная планета

Климат: вчера, сегодня, завтра / Разнообразие

Послесловие

До теми 6.zip

До теми 6 Слово

Моссад: путем обмана (разоблачения израильского разведчика)

Уход бывшего офицера Моссад Виктора Островского сорвал вуаль таинственности с одной из самых таинственных секретных служб мира и разоблачил ее сомнительные и жестокие методы. Во время правления Эхуда Барака в Израиле прошла публичная дискуссия о праве Моссад применять во время расследований физическое насилие. Но в прошлом Моссад пользовался насилием безо всякого стеснения, что доказывают многочисленные покушения, описанные Островским. Виктор Островский показывает методы вербовки и обучения сотрудников израильской разведки. Он также поясняет многие обстоятельства деятельности этой секретной службы, в частности, уничтожение в 1981 г. иракского атомного реактора и операции, связанные с освобождением заложников, борьбой с террористами или поддержкой евреев всего мира. Островский доказывает, что в ходе своей истории Моссад стал государством в государстве, для которого жизнь отдельного человека не имеет никакого значения.

Географія 7 клас

підручник 7 клас